Амурский тигр из Приморья снялся для сериала Netflix



В Сихотэ-Алинском заповеднике закончились съемки главного сюжета для фильма компании «Netflix»

Три зимних сезона провели в Сихотэ-Алинском заповеднике британские операторы, выполняя съемки амурского тигра в дикой природе по заказу известной американской компании «Netflix». В этом году их основной целью стали заснеженные заповедные ландшафты, ради которых пришлось приехать специально из-за малоснежной зимы прошлого года.

Сюжет о Сихотэ-Алине и амурском тигре послужит началом 8-серийного сериала «Наша планета», цель которого - показать разнообразие лесов планеты и рассказать о важности их сохранения. Тигр здесь играет главную роль – как символ уссурийской тайги и венец пищевой пирамиды уникальной экологической системы, нарушение целостности которой может привести к катастрофе. Премьера фильма планируется на апрель 2019 года.

В этом году операторы Джеф Вилсон и Саймон Ниблет пробыли в заповеднике недолго, уже подводя итог большой общей работе. Текущая зима порадовала снегом, и пейзажи для фильма получились замечательные.


 

«В самом начале проекта мы долго и тщательно выбирали место съемок, - говорит Джеф Вилсон, - ведь могли бы не рисковать и снять тигра в каком-нибудь сафари-парке, но было важно получить кадры, где тигр находится в естественной своей среде и ведёт свой обычный образ жизни, типичный для дикого зверя. И риск был оправдан - те кадры, которые удалось получить – уникальны. В мире не так много материала высокого качества с амурским тигром в естественной среде, и мы гордимся тем, что удалось сделать».

При проведении съемок операторам познакомились и работали вместе со специалистами заповедника, людьми, которые изучают тигра и хорошо знают это животное.

«Хочется отметить высочайший профессионализм операторов и организаторов проекта, - комментирует Дмитрий Горшков, директор Сихотэ-Алинского заповедника, - работа ими проделана колоссальная. Это и задолго до съемок проведенные «разведки», детальные планы поездок операторов, сотни часов в скрадках в зимней российской тайге… Думаю, и в других местах условия были далеки от курортных. Новый фильм по прогнозам его создателей должны  посмотреть не менее 1,2 млрд. зрителей. А значит, и про Сихотэ-Алинский заповедник должна узнать седьмая часть  населения планеты!»

Кроме России съемки проводились в США, Индии, Эфиопии, Мадагаскаре и других уникальных местах планеты. Но Сихотэ-Алинский заповедник поразил и удивил британских специалистов. Джеф Вилсон приехал в Россию впервые, и большое впечатление на него произвели огромные пространства не тронутой человеком природы.

«Если у меня будет возможность приехать в заповедник ещё раз, то я с удовольствием это сделаю, - говорит Джеф, - мне хотелось бы снять фильм непосредственно о заповеднике, показать его красоту в разные времена года, особенно золотой осенью, фото которой я видел в архиве. А еще я бы хотел просто побыть в тайге, может быть в качестве туриста, наслаждаться лесом и не думать о работе».

Работы по съемкам российского сюжета для документального фильма завершены, но проект продолжается. Нам же остается ждать следующего года, чтобы увидеть результат, который обещает быть грандиозным.

Информация взята с  сайта регионального журнала для деловых кругов Дальнего Востока «Дальневосточный капитал»  http://dvkapital.ru

Фотоотчет

 

Возрастная категория 18+



Копирование информации с сайта допускается с указанием действующей ссылки на него!
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Кино Приморья" - свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 80389, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 февраля 2021 г. Адрес редакции: 690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Семеновская, д. 8Б, кв. 19. Учредитель: И.Ю. Федоров .Тел.: +7 (423) 2666-414. Электронный адрес: admin@kinoprim.ru . Главный редактор: М.А. Скорлякова.
E-mail: admin@kinoprim.ru

Читайте нас в социальных сетях:

VK  twitter  telegramm  ok  ю туб

 

Яндекс.Метрика