Анна Буланова – талантливый человек талантлив во всем

В Международный женский день редакция kinoprim.ru хотела бы рассказать об одной замечательной представительнице прекрасного пола -  Анне Булановой, которая может стать примером для каждой творческой личности.

Анна Буланова очень разносторонний человек, живет и работает во Владивостоке. Диапазон ее навыков действительно широк. Анна – выпускница Института Искусств, актриса театра и кино, режиссер-документалист по специальности режиссура кино-, теле- и видео фильма (Мастерская Александра Михайловича Цацуева). В период с 2013 по 2015 годы  работала в Государственном Центральном Музее кино. Проходила практику в качестве ассистента оператора в нескольких съемочных группах на территории киноконцерна «Мосфильм». 

Основная же деятельность Анны на данный момент – это педагогика и преподавательская деятельность. Ею основана школа по ораторскому искусству и сценической речи «ОРАТОРИКА.VL», где обучаются взрослые и дети. Автор нескольких программ развития навыков ораторского искусства и постановки голоса. Учит также и вокалу, навыкам драматического искусства. Помимо этого, она зарабатывает на жизнь предпринимательством. Анна - генеральный директор Центра Всестороннего Развития Личности «Магнит удачи».

За 5 лет своей деятельности Анна Буланова провела несколько тысяч часов мастер-классов и тренингов, ее приглашали и в ДВФУ, где она провела интерактивный тренинг по драматическому и ораторскому искусству в лектории студенческого пространства «АЯКС». Анна вообще является частым гостем на всевозможных конкурсах, связанных с кино, театром и эстрадой. 

Пока что в режиссёрской копилке Анны всего четыре киноленты. Первая - дипломная работа - короткометражный игровой фильм "Перед занавесом" (июнь 2015 года) по мотивам рассказа А.П. Чехова "АНЮТА". Вторая - документальный репортажный фильм о международной научной конференции "PORSEC 2014", посвященной дистанционному зондированию океана (место съемки - Индонезия, о. Бали - г. Санур) Третья - документальный фильм о международной научной конференции "ISNA 2015", посвященной нелинейной акустике (место съемки - Франция, г. Лион). А четвертая  - это рассказ о ДКОГЦ (Ноябрь 2015 г.) - 3-х минутный ролик о Детском краевом онко-гематологическом центре г. Владивостока.

Основной же частью любой работы Анна считает любовь к тому, чем ты занимаешься и постоянный личностный рост. И трудолюбие.

«Труд, труд и ещё раз труд. Осмысленный труд» - выделяет Анна

Окружающих она ценит и уважает так же, как и себя. «Каждый из нас уникален и по-своему прекрасен» - добавляет девушкаСобой Анна в целом довольна, но не всегда, как это бывает у всех людей. В людях ей нравится то, что каждый человек индивидуальность, нет ни одного похожего, при том, что многое людей объединяет. Сама она так выражает мысли на этот счет:

«Мне нравятся люди, их уникальность и неповторимость. То, как они живут в этом мире, как его воспринимают. Когда-то в студенчестве мне дали задание - наблюдение за жизнью: люди, события, окружающее пространство. До сих пор выполняю это упражнение каждый день. Записываю свои наблюдения и идеи. Потом воплощаю их в сценарии фильмов, пьес, рекламных роликов. В 2017 году намерена дать свет некоторым своим задумкам»

Анна считает себя счастливой женщиной - это для неё главное.  По поводу успеха и его достижения в жизни она считает так:

«Достичь успеха - для меня, - современная мечта, к которой все стремятся, в этом нет ничего нового.  Порой люди не понимают зачем им этот успех. Жизнь - движение, и пока я живу - всегда буду двигаться. Я рада, что к своему двадцатипятилетию у меня есть четкие цели для самореализации. Считаю верным утверждение, что нужно сравнивать себя с собой, а не с кем-то другим, что применительно и к успеху. И проделывая эту работу, понимаю, что все делаю правильно, нахожусь на верном пути. Горжусь собой и своими ежедневными победами».

Чтобы перечислить все профессии Анны не хватит пальцев на обеих руках. Сложно представить, как один человек успел сменить так много видов деятельности в столь молодом возрасте. В список попадают: ведущая, организатор мероприятий, актриса, администратор праздничного агентства, режиссёр-постановщик театрализованных представлений, архивариус, модель, вокалистка, педагог по актерскому мастерству, ораторскому искусству и сценической речи, детский хореограф, видеооператор, монтажёр, режиссёр-документалист - и это ещё далеко не полный перечень

Режиссура, на данный момент, занимает далеко не первое место в жизни Анны. Она с головой погружена в дела своей школы, но планирует вернуться к документальному кино в 2017 году. Идеи для него уже есть, осталось только найти время. 

В Международный женский день Анна рада поздравить всех женщин с этим замечательным праздником и пожелать достижения задуманных целей. А что, как ни достижение результатов, приносит настоящее счастье?

 

Материал подготовлен редакцией портала "Кино Приморья" www.kinoprim.ru 

Текст: Федулов Илья

Фото из личного архива Анны Булановой

Фотоотчет

 

Возрастная категория 18+E-mail: admin@kinoprim.ru

Копирование информации с сайта допускается с указанием действующей ссылки на него!
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Кино Приморья" - свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 80389, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 февраля 2021 г. Адрес редакции: 690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Семеновская, д. 8Б, кв. 19. Учредитель: И.Ю. Федоров .Тел.: +7 (423) 2666-414. Электронный адрес: admin@kinoprim.ru . Гл. ред.: М.А. Скорлякова.

Читайте нас в социальных сетях:

VK facebook twitter i telegramm ok ю туб

 

Яндекс.Метрика