VI открытый Дальневосточный фестиваль любительских фильмов «КинАмур».
Прием заявок до 12 декабря 2017г.


По словам председателя АООО «АмурКиноСоюз» Владимира Розанова: «Приморские режиссеры делают великолепные работы, которые составят достойную конкуренцию работам из других регионов на конкурсе «КинАмур» в г. Благовещенске».

Любишь снимать кино? Ты режиссер, талант которого до сих пор не признали?
У тебя есть прекрасный шанс стать узнаваемым и заявить о себе: до 12 декабря 2017 года открыт прием заявок на участие в VI открытом Амурском фестивале любительских фильмов «КинАмур».
В качестве учредителя и организатора фестиваля выступает Амурская Областная Общественная Организация «По развитию и поддержке регионального кино и видеотворчества АмурКиноСоюз». 
Фестиваль является некоммерческой культурной акцией, направленной на объединение творческих усилий молодых кинематографистов в поиске актуальных тем, пропагандирующих идеалы мира, добра, духовности и высокой морали.
Приглашаем к участию в фестивале кинолюбителей Дальнего востока, без возрастных ограничений: творческие группы, организации и самостоятельных авторов, занимающихся написанием киносценариев и съемкой фильмов. 

В этом году за главный приз можно побороться в основных номинациях:
- «Лучший игровой короткометражный фильм длительностью до 1 минуты»;
- «Лучший игровой короткометражный фильм длительностью до 15 минут»;
- «Лучший игровой короткометражный фильм длительностью до 30 минут»;
- «Лучший игровой фильм длительностью свыше 30 минут»;
- «Лучший документальный фильм»;
- «Лучший анимационный ролик»;
Жюри также определяет победителя в номинациях:
- «Лучшая режиссерская работа»;
- «Лучшая актерская работа (женская роль)»;
- «Лучшая актерская работа (мужская роль)»;
- «Лучшая дебютная работа».
Обладатель приза Гран-При будет определен из числа победителей всех лет в трёх основных номинациях на «Лучший игровой короткометражный фильм». 

Видеоработы и заявки на участие в фестивале принимаются до 18.00, 12 декабря 2017 года. Подать заявку можно одним из двух способов:
1) отправить заявку и ссылку на фильм (на файлообменник) в электронном виде на адрес: alabama32@yandex.ru с обязательной пометкой «КинАмур»;
2) доставить заявку и видео лично по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Ломоносова, 179, офис 403. 
Церемония награждения победителей фестиваля состоится 16 декабря 2017 года в 19.00 в киноконцертном зале Амурского областного Дома народного творчества (г.Благовещенск, ул. Ленина, 167).
Консультация по участию в VI открытом Амурском фестивале любительских фильмов «КинАмур» предоставляются по телефонам: 8-914-558-46-78, 8962-284-47-73, контактное лицо - Розанов Владимир Владимирович, председатель АООО «АмурКиноСоюз».

Из истории фестиваля любительского кино «КинАмур».
Амурский фестиваль любительского кино «КинАмур» был учрежден в 2012 году АООО «АмурКиноСоюз» при поддержке Управления культуры администрации г. Благовещенска. Организаторами были предусмотрены различные номинации, максимально корректно отражающие деятельность амурских кинолюбителей. Были введены ограничения на участие профессиональных работников видеосферы (телевизионщиков) и кинолюбителей из других регионов. Все это создавало благоприятную среду для развития и поощрения именно наших, амурских, начинающих кинематографистов. За пять лет существования фестиваль объединил более 20 кинолюбителей Амурской области, представивших в общей сложности 131 работу. 


Информация предоставлена: АООО «АмурКиноСоюз»

 

Возрастная категория 18+



Копирование информации с сайта допускается с указанием действующей ссылки на него!
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Кино Приморья" - свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 80389, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 февраля 2021 г. Адрес редакции: 690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Семеновская, д. 8Б, кв. 19. Учредитель: И.Ю. Федоров .Тел.: +7 (423) 2666-414. Электронный адрес: admin@kinoprim.ru . Главный редактор: М.А. Скорлякова.
E-mail: admin@kinoprim.ru

Читайте нас в социальных сетях:

VK  twitter  telegramm  ok  ю туб

 

Яндекс.Метрика