Дальневосточный кинофестиваль «Точка возврата», приглашает к участию

Третий Фестиваль Игрового Любительского кино «Точка Возврата» пройдет в Хабаровске в сентябре 2017 года. Дважды фестиваль проходил на городском уровне, в этом году «Точка возврата» обрёл статус дальневосточного. А значит, теперь он объединяет кинематографистов-любителей от Берингова пролива до российско-китайских границ.

Принять участие в конкурсном отборе могут все желающие. Достаточно придумать историю, написать по ней сценарий, собрать команду единомышленников, снять и смонтировать свой фильм.

Далее на сайте фестиваля http://tochkavozvrata.com/ заполняется заявка, и фильм (если его тема соответствует теме фестиваля) принимается к участию в конкурсной программе. В конце июня пройдут региональные полуфиналы, где будут определены фильмы-претенденты на попадание в Суперфинал.

Суперфинал фестиваля пройдет в Хабаровске в конце сентября. Его программа обещает быть насыщенной: мастер-классы от столичных кинематографистов, разборы конкурсных работ, показ фильмов в кинотеатре с вручением призов в различных номинациях. Главный приз (Гран-При фестиваля) – 100 000 рублей.

31 марта во Владивостоке при поддержке Кинокомиссии Приморского края и портала  "Кино Приморья" пройдет встреча организаторов фестиваля с местными кинематографистами. Создатели «Точки возврата» расскажут о том, как Приморские кинематографисты-любители смогут принять участие в «Точке Возврата»; как Приморские СМИ могут помочь своим кинолюбителям выйти на большие Дальневосточные экраны; ответят на все вопросы, интересующие СМИ; покажут фрагменты фестивальных фильмов прошлых лет.

Встреча с организаторами кинофестиваля «Точка возврата» пройдет во Владивостоке 31 марта 2017г. в арт-студии «Квартира №1», ул. Светланская, 9, начало в 18:30.

 

аф

 

Возрастная категория 18+



Копирование информации с сайта допускается с указанием действующей ссылки на него!
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Кино Приморья" - свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 80389, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 февраля 2021 г. Адрес редакции: 690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Семеновская, д. 8Б, кв. 19. Учредитель: И.Ю. Федоров .Тел.: +7 (423) 2666-414. Электронный адрес: admin@kinoprim.ru . Главный редактор: М.А. Скорлякова.
E-mail: admin@kinoprim.ru

Читайте нас в социальных сетях:

VK  twitter  telegramm  ok  ю туб

 

Яндекс.Метрика