Два приморских режиссёра поедут в Хабаровск на финал конкурса любительского кино

Два приморских режиссёра поедут в Хабаровск на финал конкурса любительского кино.

 

 

 

 

Два приморских режиссёра поедут в Хабаровск представлять свои работы на финал фестиваля авторского кино «Точка возврата». Это право Ольга Антоненко и Максим Андреев получили благодаря победе в отборочном конкурсе.

В арт-студии показывают лучшие работы участников фестиваля авторского кино «Точка возврата». Члены жюри, среди которых опытные режиссеры, определили финалистов.

Роман Овсейчук, организатор фестиваля авторского кино «Точка возврата»:

- Отражение дальневосточной специфики в работах, собственно говоря, это был главный критерий. Дальше уже был такой критерий, как серьезность подхода, несмотря на то, что фильмы любительские.

Работа Ольги Антоненко «Где здесь выход» прошла в финал. Жюри фильм впечатлил.  Замечание только техническое - улучшить качество звука.

Ольга Антоненко, финалистка фестиваля авторского кино «Точка возврата»:

- Мне хотелось снять что-то такое, что поразит жюри, что будет нескучно смотреть. Возможно, это будет сейчас местами смешно, мне хотелось все-таки создать элемент мистической истории. И вот вышло, что понравилось. И моя работа прошла.

Отметили  комедийную киноработу Максима Андреева «О чем молчат автомобили». Идея, как признался автор, пришла спонтанно. Замысел оценили. Фильм в финале.

Максим Андреев, финалист фестиваля авторского кино «Точка возврата»:

- Что я думаю про дальнейшее участие в финале? Посмотрим, будет видно.  Я ни о чём не думаю. Самое главное, чтобы людям нравился фильм. И он вызывал  улыбки на их лицах. Это самое главное.+

В сентябре приморские режиссеры представят свои киноработы на финале «Точки возврата» в Хабаровске. Оценивать любительское кино будут режиссеры со всей России.

 

Информация взята с  сайта: КГБУ «Общественное телевидение Приморья»  (СМИ «ПЕРВОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ ПРИМОРЬЯ»)  http://www.otvprim.ru 

 

Возрастная категория 18+



Копирование информации с сайта допускается с указанием действующей ссылки на него!
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Кино Приморья" - свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 80389, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 февраля 2021 г. Адрес редакции: 690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Семеновская, д. 8Б, кв. 19. Учредитель: И.Ю. Федоров .Тел.: +7 (423) 2666-414. Электронный адрес: admin@kinoprim.ru . Главный редактор: М.А. Скорлякова.
E-mail: admin@kinoprim.ru

Читайте нас в социальных сетях:

VK  twitter  telegramm  ok  ю туб

 

Яндекс.Метрика