Кинодокументалист Кристофер Бивер во Владивостоке

Кристофер Бивер (Сhristopher Beaver) снимает и продюссирует документальные картины о проблемах окружающей среды. Его фильм «Темный круг» (Dark Circle) был удостоен национальной премии EMMY , фильм «Истории Сан-Хоакина» (Tales of the San Joaquin: A River Journey) был номинирован на премию Pare Lorentz Международной ассоциации документального кино. Режиссер и продюсер прибыл во Владивосток, чтобы показать одну из своих последних работ – фильм об окружающей среде «В погоне за нулем» (9 февраля, в 19.00 в малом зале кинотеатра «Океан», вход свободный). 

Также Кристофер Бивер занимается активной преподавательской деятельностью. Он проводил мастер-классы для студентов Университета Калифорнии Беркли, Университета Калифорнии Санта-Круз, Академии Искусств в Сан-Франциско. Год назад американский режиссер приезжал в Москву и провел мастер-класс для студентов ВГИК им. Герасимова. На своих лекциях он обучает студентов правилам съемки документального кино

 

9 февраля в 19:00 в кинотеатре «Океан» Кристофер Бивер представит свой фильм "Racing to Zero". Фильм рассказывает об опыте внедрения концепции «Ноль отходов» в Сан-Франциско — опыт превращения мусора в ресурс, на основе которого создается новая культура и индустрия, способная изменить среду обитания человека.

Вход: бесплатный, но нужно получить контрамарки в кассе кинотеатра.

10 февраля в 16.00 в клубе «Контрабанда» (ул. Светланская, 33/3, Старый дворик ГУМа) пройдет мастер-класс Криса Бивера. Принять участие в творческой мастерской может любой: обладатель EMMY считает, что его взгляды и советы интересны как для тех, кто снимает видео на гаджеты, так и для тех, кто серьезно занимается документальной съемкой. Однако, количество мест ограничено, поэтому желающие должны зарегистрироваться с указанием ФИО по электронной почте: vladconsulate@amcorners.ru (тема письма: Крис Бивер).

Вход: бесплатный.

11 февраля в 16:00 в библиотеке «БУК» (ул. Светланская, 55) Кристофер Бивер проведет практический мастер-класс «Видеть через объектив».

Мастер-класс будет ориентирован на практические знания. Кристофер расскажет, как создавать документальные работы, даже если вы никогда и нигде этому не учились. Оказывается, хватит и камеры вашего телефона.

Обратите внимание, что мастер-класс будет длиться три часа: три части по 45 минут с двумя 15-минутными перерывами:

  • - Презентация Криса Бивера о технике видеосъемки смартфон, другие непрофессиональные видеокамеры. Объяснение материала проходит на основе примеров от первых съемок в истории кино до кадров, снятых и использованных Крисом Бивером в своих документальных фильмах;
  • - Участники отправляются на практическую съемку под руководством преподавателя. Попробовать себя в качестве документалистов можно будет на улицах города или прямо в библиотеке;
  • - После этого пройдет демонстрация и разбор материала, отснятого участниками мастер-класса.

Предварительная регистрация не нужна. Вход: бесплатный.

Информация взята с сайта Сети кинотеатров "Иллюзион" illuzion.ru , страницы FB консульства США во Владивостоке и библиотеки "БУК"

 

Возрастная категория 18+



Копирование информации с сайта допускается с указанием действующей ссылки на него!
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Кино Приморья" - свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 80389, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 февраля 2021 г. Адрес редакции: 690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Семеновская, д. 8Б, кв. 19. Учредитель: И.Ю. Федоров .Тел.: +7 (423) 2666-414. Электронный адрес: admin@kinoprim.ru . Главный редактор: М.А. Скорлякова.
E-mail: admin@kinoprim.ru

Читайте нас в социальных сетях:

VK  twitter  telegramm  ok  ю туб

 

Яндекс.Метрика