Подошёл к завершению конкурс буктрейлеров «Приморье. Прочитать. Почувствовать. Полюбить.» о любимых авторах и их книгах.

Напомним: буктрейлер – это небольшой видеоролик, рассказывающий о любимой книге или её авторе. При создании буктрейлера можно было использовать фрагменты из экранизаций, видео, иллюстрации, фотографии, обложки книг.

В этом году Конкурс приурочен к 80-летию Приморского края, образованного 20 октября 1938 года. Приветствовалось, чтобы книга и автор имели приморскую прописку (т.е. написаны и изданы в Приморье), либо общероссийскую, но тематически связанную с Приморским краем или Дальним Востоком.

«Свободная тема» - о создании привлекательного образа и имиджа книги, чтения (о любой любимой книге) - раздвигала рамки Конкурса и позволяла «высказаться» всем любителям чтения, кто хотел бы рассказать о своих самых любимых книгах и авторах, пусть и не дальневосточных.

На Конкурс было представлено 18 авторских работ. В числе участников - и школьники, и студенты, и люди уже достаточно зрелые. Жюри конкурса, в лице  библиотеки им. А.М. Горького, Высшей школы телевидения ВГУЭС, «Приморского торгового Дома книги» и "Портала о кино в Приморском крае", подвело итоги и определило победителей. 

 15 мая в 17 часов в Большом зале библиотеки имени А.М. Горького состоится церемония награждения. Наши зрители увидят всё представленное на Конкурс. Все участники получат сертификат участника Конкурса. Победителей ждут дипломы, грамоты и поощрительные призы. По решению членов жюри грамотами и призами будут также отмечены наиболее интересные работы, не вошедшие в число победителей.

 

Информация предоставлена: ГБУК  «Приморской государственной публичной библиотекой им. А.М. Горького» https://pgpb.ru/ 

 

Возрастная категория 18+E-mail: admin@kinoprim.ru

Копирование информации с сайта допускается с указанием действующей ссылки на него!
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Кино Приморья" - свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 80389, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 февраля 2021 г. Адрес редакции: 690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Семеновская, д. 8Б, кв. 19. Учредитель: И.Ю. Федоров .Тел.: +7 (423) 2666-414. Электронный адрес: admin@kinoprim.ru . Гл. ред.: М.А. Скорлякова.

Читайте нас в социальных сетях:

VK facebook twitter i telegramm ok ю туб

 

Яндекс.Метрика