Открытый конкурс проектов на производство фильмов на территории края стартовал в Приморье. Призовой фонд составляет 18,5 миллионов рублей.

Как сообщили в департаменте культуры, конкурс проводится по поручению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского. Свои заявки кинематографисты края могут подавать с 9 по 19 декабря.

«Участвовать в конкурсе могут организации кинематографии – юридические лица. Для участия необходимо предоставить заявку, сценарий, предварительный расчет стоимости фильма и другие документы. Главное условие – реализация проектов должна полностью или частично проходить на территории Приморского края. Подробно об условиях участия можно узнать в положении о конкурсе проектов», – сообщили в департаменте.

С 19 по 20 декабря конкурсная комиссия подведет итоги конкурса. Победителей наградят 22 декабря на торжественном мероприятии, посвященном закрытию Года российского кино в Приморье.

Общая сумма призового фонда составляет 18,5 миллионов рублей. Средства будут выделены из бюджета Приморского края.

«По итогам конкурса конкурсная комиссия определяет три лучших кинопроекта на производство фильмов на территории Приморского края. Победитель получит на производство кинопроекта производство 15 миллионов рублей. Участники, чьи кинопроекты займут по итогам конкурса второе и третье место, получают на производство фильмов суммы 2,5 и миллион рублей соответственно», – добавили специалисты.

Напомним, 2016 год объявлен Годом российского кино. В Приморье он отмечен началом создания собственной кинокомиссии, одна из ее задач – привлекать яркие проекты на территорию региона, стимулировать здесь кинопроизводство, развивать и популяризовать край. Так, 15% затрат на киносъемки в Приморье будут компенсировать из регионального бюджета. Соответствующее постановление подписал Губернатор края Владимир Миклушевский.

С условиями проведения конкурса проектов на производство фильмов на территории края можно ознакомиться здесь.

По материалам primorsky.ru

 

Возрастная категория 18+



Копирование информации с сайта допускается с указанием действующей ссылки на него!
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Кино Приморья" - свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 80389, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 февраля 2021 г. Адрес редакции: 690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Семеновская, д. 8Б, кв. 19. Учредитель: И.Ю. Федоров .Тел.: +7 (423) 2666-414. Электронный адрес: admin@kinoprim.ru . Главный редактор: М.А. Скорлякова.
E-mail: admin@kinoprim.ru

Читайте нас в социальных сетях:

VK  twitter  telegramm  ok  ю туб

 

Яндекс.Метрика