Кто вернул возможность находкинцам смотреть кино?

В Находке вновь работают кинотеатры «Каскад» и «Буревестник». Их деятельность возобновила компания ООО «Пиксель».

В преддверии 2019 года жители Находкинского городского округа буквально лишились права посещать кинотеатры и наслаждаться кинопремьерами, ведь крупный проект сети «Иллюзион» – киноцентр «Иллюзион Парк — Находка Мега» внезапно прекратил свою работу, просуществовав чуть больше года. По официальной версии, конфликт руководителей торгового центра «Находка-Мега» и «Иллюзион Парка» привел к закрытию единственного кинотеатра Находки. Любителям кино приходилось ездить в соседние города.

Ранее, в 2017 году, кинотеатры Находки и Врангеля, «Буревестник», «Русь» и «Каскад», закрылись, поскольку они существенно устарели и были нерентабельны. «Находка-Мега» должен был стать единственной, но самой передовой и крупной локацией проката кинопремьер. Однако в конце прошлого года, перед началом новогодних каникул, кинотеатров в находкинском городском округе не осталось.

Совсем недавно «Буревестник», а затем и «Каскад», расположенный в поселке Врангель, в здании ТРЦ с одноименным названием, наконец, начали свою деятельность.По сообщению руководства кинотеатров, они пользуются большой популярностью, в особенности среди школьников и семейных пар, в репертуаре идет прокат самых кассовых лент и актуальных премьер, а стоимость билетов на любой сеанс не превышает 250 рублей.

Сегодня кинотеатр «Каскад» находится рядом с детским развлекательным центром, где можно приобрести попкорн и напитки перед началом сеанса. Кинозал рассчитанна 120 мест, установлены новые комфортабельные кресла.«Буревестник» – старейший и единственный кинотеатр города Находки, вмещающий 126 кресел, который так же как и «Каскад», находится в здании торгового центра.

 

Материал подготовлен редакцией портала "Кино Приморья" www.kinoprim.ru

Автор статьи и фото: Дарья Сергеева

Фотоотчет

 

Возрастная категория 18+E-mail: admin@kinoprim.ru

Копирование информации с сайта допускается с указанием действующей ссылки на него!
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Кино Приморья" - свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 80389, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 февраля 2021 г. Адрес редакции: 690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Семеновская, д. 8Б, кв. 19. Учредитель: И.Ю. Федоров .Тел.: +7 (423) 2666-414. Электронный адрес: admin@kinoprim.ru . Гл. ред.: М.А. Скорлякова.

Читайте нас в социальных сетях:

VK facebook twitter i telegramm ok ю туб

 

Яндекс.Метрика