Международный кинофестиваль «Кино без барьеров» собрал неравнодушных людей Уссурийска

10 октября в Уссурийске  в Приморском краевом колледже культуры состоялся показ инклюзивных короткометражных фильмов и социальных роликов. Участникам продемонстрировали игровые, анимационные и документальные фильмы о толерантности и жизни людей с инвалидностью.

Как отметила председатель общественной организации инвалидов «Милосердие преодоления» Нина Иванова, международный кинофестиваль «Кино без барьеров» в рамках акции «Прививка от равнодушия» в Уссурийске  проходит уже второй год подряд.

«Цель была достигнута.   Нам удалось привлечь внимание общественности к проблемам, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями в повседневной жизни, – рассказала Нина Федоровна. – Видно было, что показанные картины задели зрителей за живое».

В этом году, как и предыдущем, зал был полон. Среди зрителей были люди с ограниченными возможностями, много студентов и просто неравнодушные уссурийцы.  

Стоит отметить, что и дети, и взрослые очень эмоционально реагировали на картины – они никого не оставили равнодушными. В глазах у многих зрителей стояли слезы.

Руководитель местного отделения общественного движения «Матери России» и депутат Думы Уссурийского городского округа  Анна Павлова рассказала, что фильмы, которые продемонстрировали,  берут за душу.

«Они ярко показывают пример того, что люди  с инвалидностью также могут реализовать себя в жизни, жить интересно и достойно, добиться успехов в карьере и других сферах», – отметила Анна Юрьевна.

В рамках кинопоказа зрители познакомились с творческим дуэтом ребят из общественной организации инвалидов «Ковчег» Ольгой Теляковой и Олегом Ломиным. Танцоры продемонстрировали яркий номер. Другие участники мероприятия также приготовили массу творческих сюрпризов. Перед зрителями выступили актеры уссурийского инклюзивного  театра «Пегас» и педагог Центра развития творчества детей и юношества села  Новоникольск Алексей Кобец. Он исполнил песню собственного сочинения «Посвящение художнику».

Отметим, международный кинофестиваль о жизни людей с ограниченными возможностями  «Кино без барьеров» в рамках акции «Прививка от равнодушия» в Уссурийске проходит второй год подряд. Некоммерческие кинопоказы организованы департаментом внутренней политики Приморского края и АНО «Содействие реабилитации и социальной адаптации инвалидов «Благое дело» при содействии и поддержке  администрации УГО и общественной организации инвалидов «Милосердие преодоления».


Информация взята с официального сайта администрации города Уссурийска 

http://adm-ussuriisk.ru  

Фотоотчет

 

Возрастная категория 18+



Копирование информации с сайта допускается с указанием действующей ссылки на него!
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Кино Приморья" - свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 80389, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 февраля 2021 г. Адрес редакции: 690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Семеновская, д. 8Б, кв. 19. Учредитель: И.Ю. Федоров .Тел.: +7 (423) 2666-414. Электронный адрес: admin@kinoprim.ru . Главный редактор: М.А. Скорлякова.
E-mail: admin@kinoprim.ru

Читайте нас в социальных сетях:

VK  twitter  telegramm  ok  ю туб

 

Яндекс.Метрика