"Напарником" открыли фестиваль "Меридианы Тихого"

Владивосток стал первым городом, в котором на широком экране была продемонстрирована кинолента «Напарник» (режиссер Александр Андрющенко), прокат которой начнется в России только 14 сентября. 

В рамках кинофестиваля «Меридианы Тихого» фильм стал началом начал и представлял церемонию открытия. Приветствовала зрителей юная актриса Лиза Арзамасова, которая призналась, что впервые мамой она стала именно в нашем городе. И всему этому причина увлекательный сюжет, где главным героем выступает годовалый малыш. По неизвестным мистическим причинам в него вселяется дух, сознание и мышление уже зрелого майора полиции. Разговаривает этот малыш хриплым басом и в течение всего фильма он, со своим отцом (Андрей Назимов), ловит преступника под кодовым названием «Дракон». Начинается вся история во Владивостоке со сцен в тюремной камере, где тот самый майор (Сергей Гармаш) по служебной необходимости попадает в камеру, где разговаривает с психологом Катей, будущей мамой. Но беседа заканчивается обидой юной женщины, из-за чего на этого сотрудника нападает неизвестная темная сила, которая превращает его после серьезного ранения в ходе операции в годовалого ребенка, а его сознание переселяется в родившегося будущего ребенка. Несмотря на небольшой рост, годовалый возраст он пытается взять опасных преступников с помощью своего папы, который тоже оказывается полицейским.

Захватывающие действия ловли китайской мафии, крутые виражи на полицейских автомобилях, в общем, поимки преступников со всеми спецэффектами происходят на фоне городских владивостокских пейзажей, где каждая сцена становится произведением киноискусства. Мосты, сопки, Золотой Рог и даже китайский рынок – это все представляет наш город как уникальное место, несравнимое ни с одним другим городом у моря. Можно только радоваться такому огромному вниманию к нашим любимым и вроде бы «избитым» местам, которые ты каждый день видишь из окна дома, автомобиля, автобуса с одной стороны. С другой, чувствуешь огромную гордость за то, что ты живешь здесь и сейчас.

Ольга

"Фильм отличный. Приятно было видеть наши пейзажи и нашу архитектуру на большом экране. Очень радостно было встретиться с Лизой Арзамасовой перед началом показа. Хотя мы, по большей части, скептически относимся к российскому кинематографу, этот фильм оправдал наши ожидания. Было здорово!" - поделилась своими впечатлениями Ольга - зрительница кинофильма.

Из недостатков фильма, молодой человек, по имени Михаил, отметил, что довольно неестественно смотрелся анимированный ребенок, однако сцена, сопровождаемая песней группы "Мумий Тролль" "Утекай" произвела на него большое впечатление. 

кадр из фильма

В целом, картина произвела на зрителей положительное впечатление. Напомним, что фильм "Напарник" открыл программу 15-го Международного кинофестиваля стран АТР "Меридианы Тихого", который продлится во Владивостоке до 15 сентября. 

 

Материал подготовлен редакцией портала "Кино Приморья" www.kinoprim.ru
Автор текста и фото: Федорова Анастасия, Волынец Алена

Фотоотчет

 

Возрастная категория 18+



Копирование информации с сайта допускается с указанием действующей ссылки на него!
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Кино Приморья" - свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 80389, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 февраля 2021 г. Адрес редакции: 690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Семеновская, д. 8Б, кв. 19. Учредитель: И.Ю. Федоров .Тел.: +7 (423) 2666-414. Электронный адрес: admin@kinoprim.ru . Главный редактор: М.А. Скорлякова.
E-mail: admin@kinoprim.ru

Читайте нас в социальных сетях:

VK  twitter  telegramm  ok  ю туб

 

Яндекс.Метрика