25 и 26 ноября в приморском краевом драматическом театре молодежи состоится премьера спектакля "Дети Олимпа" 12+

Оказывается, древнегреческие боги, на самом деле, существуют и прячутся среди нас. Они, как супергерои, могут спасти всё человечество, стоит только захотеть! Но есть небольшая проблема - про них все забыли, даже их отец Зевс! А они никогда ничего не делали без его указаний. И тут перед ними появляется, с виду ничем не примечательный, подросток Саша, который переворачивает их картину мира с ног на голову! Что делать, если не знаешь что делать? Реально ли поверить в себя, если в тебя больше никто не верит? И главное, как понять, чего хочешь ты сам? За основу пьесы "Дети Олимпа" взяты известные мифы Древней Греции.

Несмотря на то, что мифы в наше время могут казаться простой сказкой, их исследование и переосмысление помогает познать, как в истоках формировалось сознание людей. Главная задача авторов спектакля была поставить акцент на исследовании человека через поиск мотивов древнегреческих героев. Основная целевая аудитория спектакля - подростки. Им, как никому, близка проблема сопротивления установкам старших. Проблема сепарации, отделения от мнения взрослого, чтоб искать свой путь, очень травматична в этом периоде. Что такое семья, что она даёт человеку, как в ней существовать — это важный вопрос для подростка, — отметила режиссёр Юлия Каландаришвили. — И если у тебя нет семьи, что делать, как научиться формировать своё мнение, если тебе не на что опереться, нет авторитета. Как найти основные ценности, если никто не подсказывает, в чём они. Вот на эти вопросы мы ищем ответ.

Помимо темы, остро касающейся подростков, в спектакле есть образовательный элемент. Через проникновение исторического в реальную жизнь, авторы вызывают интерес к изучению мифологии. Приближают древность к современности, в которой мы существуем, раскрывают их связь, чтобы интерес к изучению возник не только умозрительно, но и как возможность получить знание о том, как можно исследовать свой мир и себя. Спектакль ставится при поддержке Министерства культуры РФ, по гранту Программы развития театрального искусства на Дальнем Востоке.

Информация и фотографии предоставлены ГАУК «Театр Молодежи»

Фотоотчет

 

Возрастная категория 18+



Копирование информации с сайта допускается с указанием действующей ссылки на него!
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Кино Приморья" - свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 80389, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 февраля 2021 г. Адрес редакции: 690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Семеновская, д. 8Б, кв. 19. Учредитель: И.Ю. Федоров .Тел.: +7 (423) 2666-414. Электронный адрес: admin@kinoprim.ru . Главный редактор: М.А. Скорлякова.
E-mail: admin@kinoprim.ru

Читайте нас в социальных сетях:

VK  twitter  telegramm  ok  ю туб

 

Яндекс.Метрика