Дорогие друзья! Портал «Кино Приморья» продолжает расширять фильмографию сайта и открывает для вас еще один новый раздел, посвященный фильмам, снятым приморскими режиссёрами до 2000 года. Цель данного раздела - показать, что искусство кино в Приморье имеет свою историю.

На сегодняшний день фильмы, размещенные в разделе, имеют короткий метраж, а по жанру близки к документалистике, потому как в основе лежат подлинные лица и события, произошедшие в Приморье.

Выбор фильма определяется следующими критериями: режиссер фильма должен быть из Приморского края, кинолента не должна выглядеть, как репортаж, который относится к жанру журналистики, а должна представлять собой некую художественную ценность. Сейчас в разделе находятся 6 кинолент, но список фильмов будет пополняться.

Значимость таких фильмов заключается в том, что жители города и края могут посмотреть как выглядел Владивосток в годы прошлого столетия, и какие события города и края были сохранены на киноленте.

Если вы знаете фильмы данного периода, которые снимали местные режиссеры, но их до сих пор нет на нашем сайте, то мы ждем ваши предложения на нашу почту: admin@kinoprim.ru, либо вы можете воспользоваться формой обратной связи.

Приятного просмотра!

 

Материал  и фотографии подготовлены  редакцией портала "Кино Приморья" www.kinoprim.ru

 

Возрастная категория 18+



Копирование информации с сайта допускается с указанием действующей ссылки на него!
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Кино Приморья" - свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 80389, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 февраля 2021 г. Адрес редакции: 690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Семеновская, д. 8Б, кв. 19. Учредитель: И.Ю. Федоров .Тел.: +7 (423) 2666-414. Электронный адрес: admin@kinoprim.ru . Главный редактор: М.А. Скорлякова.
E-mail: admin@kinoprim.ru

Читайте нас в социальных сетях:

VK  twitter  telegramm  ok  ю туб

 

Яндекс.Метрика