“От “Осенних визитов” все шарахаются, и меня это достало”: книгу Сергея Лукьяненко экранизируют во Владивостоке

Роман одного из самых популярных современных русских писателей Сергея Лукьяненко “Осенние визиты” наконец выйдет на экраны. Чтобы реализовать задуманное, создатели фильма объявили краудфандинг на Planeta.ru.

 

“У меня есть книга, которую я очень люблю. Считаю одной из самых лучших, честных, сильных у себя. Это "Осенние визиты", - написал Сергей Лукьяненко на своей странице в Facebook. Тем не менее, ранее за экранизацию фантастического романа браться никто не хотел. Несмотря на то, что фильм не требовал сложных спецэффектов, режиссеров отпугивала мрачная атмосфера произведения, его сложные и серьезные идеи.

2018 год стал знаменательным для книги. В июне во Владивостоке впервые прошел литературный фестиваль ЛиТР. После читательской встречи к Сергею Лукьяненко подошли режиссер Георгий Саенко и сценарист Андрей Ващенков, предложившие писателю экранизировать роман. Было решено отснять несколько сцен, чтобы оценить перспективы работы. Спустя год, уже на втором фестивале, Саенко и Ващенков представили автору снятый материал и получили право на съемку фильма на три года за символический один рубль. 

Работа над многосерийным художественным фильмом началась в июне. На данный момент команда собирается отснять 8 серий по 40 минут. Создатели сериала объявили краудфандинг на Planeta.ru . Теперь поддержать съемки и получить за это вознаграждения могут все желающие. Завершение съемок фильма планируется на осень 2020 года, а в прокате сериал появится уже в 2021 году. Режиссёр Георгий Саенко признался, что мечтает, чтобы сериал вышел на Netflix, но понимает, что вряд ли “дорос”. В любом случае он намерен предложить сериал различным каналам. 

“Я не стану делать сценарий, я не буду вмешиваться. Но я желаю им удачи”, - написал Сергей Лукьяненко и предложил читателям поддержать проект. 

Информация предоставлена PR отделом сайта https://planeta.ru

Фотоотчет

 

Возрастная категория 18+



Копирование информации с сайта допускается с указанием действующей ссылки на него!
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Кино Приморья" - свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 80389, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 февраля 2021 г. Адрес редакции: 690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Семеновская, д. 8Б, кв. 19. Учредитель: И.Ю. Федоров .Тел.: +7 (423) 2666-414. Электронный адрес: admin@kinoprim.ru . Главный редактор: М.А. Скорлякова.
E-mail: admin@kinoprim.ru

Читайте нас в социальных сетях:

VK  twitter  telegramm  ok  ю туб

 

Яндекс.Метрика