Пять фильмов покажут на Днях корейского кино во Владивостоке

С 16 по 19 мая во Владивостоке пройдут Дни Корейского кино. В столице Приморья покажут ленты о любви, надежде и борьбе. Вход на кинопоказы свободный.

Фестиваль корейского кино пройдет уже в восьмой раз. Во Владивостоке покажут пять современных фильмов. Так, в романтической мелодраме «Самая обыкновенная пара» рассказывается история двух коллег по работе, которые тайно встречаются уже три года. Они любят друг друга, но однажды расстаются. Но после расставания всё начинается сначала. 

В драме «Совон, что значит “Надежда”» сюжет намного печальнее. В одно дождливое утро по дороге в школу девочка Совон встречает пьяного незнакомца, который похищает ее и творит с ней ужасные вещи. Пережить физическую и душевную боль Совон будет непросто, но после состояния полного отчаяния все-таки появится надежда. 

Следующая лента, «Кундо: эпоха угрозы», рассказывает о событиях в 1862 году —  на 13-м году правления короля Чхольчжона династии Чосон. Эксплуатация бедняков дворянами и алчными чиновниками достигла своего апогея. Это история о благородных разбойниках клана Чхусоль с горы Чирисан, стоящих на стороне бедного, бессильного народа в нелегкой борьбе за справедливость.

А в заключительный день фестиваля покажут два фильма. Так, аниме «Дорога под названием “Жизнь”» основано на трех знаменитых корейских народных рассказах: «Распускается цветок гречихи», «Счастливый день» и «Весна, весна». А в военном фильме «Старая крепость Пхеньян» действия развернутся в стародавние времена, когда на корейском полуострове существовало три государства: Когурё, Пэкче и Силла. Войска Силла и Когурё встретятся в битве за крепость Пхеньян. 


""— Я бы хотел, чтобы VIII кинофестиваль «Дни корейского кино» — 2018 послужил дополнительным поводом к углублению понимания корейской культуры жителями  Владивостока, — обратился к гостям фестиваля генеральный консул Республики Корея во Владивостоке Ли Сок Пэ. — Искренне желаю всем гостям фестиваля получить настоящее удовольствие от участия в мероприятии.""

Дни корейского кино пройдут в кинотеатре «Океан» (ул. Набережная, 3). Вход свободный, организаторы кинопоказов просят заранее получить контрамарки в кассах кинотеатра. Дополнительная информация по тел.: 8 (423) 241-42-92.

 

Расписание Дней корейского кино во Владивостоке:

16 мая (среда ) в 19:00
«Самая обыкновенная пара», 16+

17 мая (четверг) в 19:00
«Совон, что значит “Надежда”», 12+

18 мая (пятница) в 19:00
«Кундо: эпоха угрозы», 16+

19 мая (суббота) в 12:00
«Дорога под названием “Жизнь”», 0+

19 мая (суббота) 13:45
«Старая крепость Пхеньян», 12+


Информация взята с сайта "Приморской газеты" http://primgazeta.ru 

 

Возрастная категория 18+



Копирование информации с сайта допускается с указанием действующей ссылки на него!
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Кино Приморья" - свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 80389, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 февраля 2021 г. Адрес редакции: 690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Семеновская, д. 8Б, кв. 19. Учредитель: И.Ю. Федоров .Тел.: +7 (423) 2666-414. Электронный адрес: admin@kinoprim.ru . Главный редактор: М.А. Скорлякова.
E-mail: admin@kinoprim.ru

Читайте нас в социальных сетях:

VK  twitter  telegramm  ok  ю туб

 

Яндекс.Метрика