Приморье может стать одним из главных кино центров в России

Приморье может стать одним из главных кинематографических центров в России. О развитии киноиндустрии в регионе говорили на встрече Губернатора Приморья Владимира Миклушевского с известным российским актером Данилой Козловским сегодня, 30 августа.

Глава Приморья Владимир Миклушевский встретился с Данилой Козловским сегодня, 30 августа. Совсем скоро известный российский актер приступит к съемкам нового фильма в Приморье и о Приморье. Данила не только сыграет одну из главных ролей, но и выступит сопродюсером картины. Своими творческими планами актер поделился с Губернатором края.

«Мы здесь для того, чтобы реализовать важный и интересный проект, который, как мне кажется, написан с большой любовью и нежностью. Это история о любви и дружбе, но самое принципиальное для меня в этой истории, что действие этой картины разворачивается здесь, во Владивостоке, одном из самых красивых городов страны. Сам город является одним из ключевых персонажей. Это история, которую невозможно представить в каком-либо другом городе», – рассказал Данила Козловский.

Владимир Миклушевский подчеркнул, администрация региона готова оказать съемочной группе всяческое содействие. 

«Мы, безусловно, заинтересованы в развитии киноиндустрии в Приморье. Мы давно вынашивали эту идею с Ефимом Семёновичем Звеняцким, обсуждали создание кинокомиссии с советником Президента Владимиром Толстым, с руководителем фонда. Было бы интересно начать ее работу с такого фильма. Я с удовольствием в свое время посмотрел «Любовь с акцентом», мне показалось, что если попробовать с такой же любовью рассказать о Владивостоке, о Приморье, было бы здорово», – добавил Губернатор Приморья.

Данила Козловский отметил, что у Приморья большой кинематографический потенциал.

«Я убежден, что у Владивостока огромные перспективы. У него есть все для того, чтобы стать одним из главных кинематографических центров не только в стране, но и в мире. Я не преувеличиваю, это невероятно красивый город, предельно выразительный в кадре: его архитектура, его стиль, месторасположение, погодные условия. Недаром через несколько дней здесь пройдет международный экономический форум, очевидно, что Приморский край стремительно развивается, и у него большое будущее», – добавил актер.

По словам Данила, съемки фильма в Приморье начнутся уже в середине сентября и продлятся почти месяц. Планируется, что фильм выйдет в прокат уже весной следующего года.

«Это не коммерческая, авторская история, но с потенциалом на большой прокат. И приморская кинокомиссия нам очень помогает», – добавил он.

Приморье может стать одним из главных кинематографических центров в России. 30 августа 2016 года
По мнению главы региона, одна из задач кинокомиссии – привлекать яркие проекты на территорию региона, они способствуют не только популяризации края, но и развитию киноиндустрии в крае. Владимир Миклушевский пожелал актеру творческих успехов и пригласил на Международный кинофестиваль стран АТР «Меридианы Тихого», который пройдет в Приморье с 10 по 16 сентября.

Отметим, в Год российского кино в крае будет создана собственная Приморская кинокомиссия. Эта работа будет завершена до начала 14-го Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого».

Создание развитой кинолокации в Приморье позволит привлечь ведущие отечественные и зарубежные организации кинематографии для осуществления съемочного процесса в регионе. Нахождение съемочных групп на территории региона будет обеспечивать спрос на услуги учреждений, зарегистрированных в Приморском крае. В период осуществления съемочного процесса одного фильма может быть создано не менее 70 дополнительных временных рабочих мест. Нахождение съемочных групп на территории региона будет способствовать обеспечению занятости сотрудников уже существующих организаций таких, как гостиницы, рестораны, службы аренды и другие. По оценкам экспертов, на каждый рубль, вложенный в поддержку кинопроизводства, в регион будет привлечено 5 рублей инвестиционных средств.

 

Возрастная категория 18+



Копирование информации с сайта допускается с указанием действующей ссылки на него!
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Кино Приморья" - свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 80389, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 февраля 2021 г. Адрес редакции: 690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Семеновская, д. 8Б, кв. 19. Учредитель: И.Ю. Федоров .Тел.: +7 (423) 2666-414. Электронный адрес: admin@kinoprim.ru . Главный редактор: М.А. Скорлякова.
E-mail: admin@kinoprim.ru

Читайте нас в социальных сетях:

VK  twitter  telegramm  ok  ю туб

 

Яндекс.Метрика