Кинокомиссия Приморского края объявляет о начале приема работ на Конкурс киносценариев, приуроченный к 80-летию Приморского края.

Конкурс сценариев короткометражных художественных фильмов пройдет по инициативе Кинокомиссии с 5 июля по 15 августа 2018 года. На конкурс принимаются сценарии фильмов, действие которых происходит на территории Приморья. Хронометраж фильмов ограничен 15-ю минутами. Тема конкурса – Истории у моря.

Акцент историй предлагается сделать на демонстрации силы характера в столкновении с трудностями, на способности жить у моря полной жизнью в гармонии с природой, на взаимодействии представителей разных культур и цивилизаций на территории Приморского края.

В экспертный совет для выбора лучшего сценария войдут известные в России сценаристы, продюсеры и режиссеры, уже снимавшие кино в Приморском крае.

Сценарии на конкурс принимаются на электронную почту script@primoryefilm.ru с 5 июля по 5 августа 2018 года. 15 августа будет объявлен победитель. Подробнее о конкурсе сценариев можно узнать на сайте www.primoryefilm.ru и по телефону +7(423)270-00-51.

По сценарию-победителю конкурса Кинокомиссией Приморского края будет снят фильм с участием приморских кинематографистов.

Одно из направлений работы Кинокомиссии Приморского края – поддержка и развитие регионального кинематографа. В прошлом году Кинокомиссия оказала поддержку пяти Приморским проектам, два из которых в этом году уже были представлены на международных кинофестивалях.

Для повышения уровня квалификации Приморских кинематографистов Кинокомиссия в 2017 году запустила образовательную программу, а рамках которой регулярно проходят мастер-классы режиссеров, операторов, продюсеров и других специалистов киноиндустрии, приезжающих снимать свои фильмы в Приморский край. Применить полученные знания на практике местные специалисты могут на съемочных площадках Российских и иностранных фильмов, съемки которых проходят в Приморье. 

С каждым годом количество фильмов, снимаемых в Приморском крае увеличивается. За последние несколько лет здесь были сняты такие картины, как «Старый телохранитель», режиссер Саммо Хун, «Напарник», режиссер Александр Андрющенко, «Родственная душа», режиссер Дерек Цан, «На районе», режиссер Ольга Зуева и другие.


Информация предоставлена пресс-центром: "КИНОКОМИССИЕЙ ПРИМОРСКОГО КРАЯ".  http://primoryefilm.ru

 

Возрастная категория 18+



Копирование информации с сайта допускается с указанием действующей ссылки на него!
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Кино Приморья" - свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 80389, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 февраля 2021 г. Адрес редакции: 690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Семеновская, д. 8Б, кв. 19. Учредитель: И.Ю. Федоров .Тел.: +7 (423) 2666-414. Электронный адрес: admin@kinoprim.ru . Главный редактор: М.А. Скорлякова.
E-mail: admin@kinoprim.ru

Читайте нас в социальных сетях:

VK  twitter  telegramm  ok  ю туб

 

Яндекс.Метрика