«Рабочее название — «Владивосток»: «Мосфильм» приступает к съемкам в столице ДФО

Художественный фильм с рабочим названием «Владивосток» (16+) намерена снять студия «Мосфильм». Как сообщается на сайте www.mosfilm.ru, концерн приступил к подготовке к съемкам полнометражной ленты остросюжетно-драматического жанра.

Действие фильма разворачивается в 2020 году в разгар пандемии во Владивостоке. Картина повествует об отношениях военного, скрывающегося от правосудия, и беззаботной искательницы приключений. По словам автора сценария Алексея Бузина (среди его работ стоит выделить сценарий к картине «Анна Каренина. История Вронского», снятой Кареном Шахназаровым с Елизаветой Боярской и Максимом Матвеевым в главных ролях), идея картины навеяна фильмом «Набережная туманов» режиссера Марселя Карне. Напомним, что фильм Карне с Жаном Габеном в главной роли был снят в 1938 году и считается одним из лучших образцов жанра «поэтический реализм» (возвышенное отображение жизни и быта средних и низших классов общества).

— В какой-то мере, это наша дань уважения и признание в любви к старому французскому кино и тем мастерам, которые его делали. Но, безусловно, наш фильм — это самостоятельное произведение, о нашей современности, о сегодняшних людях, их чувствах, страстях, проблемах, — рассказал Алексей Бузин.

Режиссер-постановщик «Владивостока» — Антон Борматов, снявший ленты «Околофутбола», «Чужая», сериалы «Подкидыш» и «Хиромант».

— Я принял решение участвовать в этом проекте сразу, после того как прочитал сценарий. Мне понравилась эта история, зацепила своей загадкой. Она держит в напряжении до самого финала, — приводит слова Антона Борматова Mosfilm.ru. — Мне всегда были интересны истории человеческих взаимоотношений, их глубина — это картина о любви, дружбе, испытании. В то же время, это зрелищное кино — с захватывающим сюжетом, интригой.

На данный момент проект находится в стадии подготовительного периода: съемочная группа уже побывала на местах натурных съемок во Владивостоке, идет подбор артистов — на этой неделе на «Мосфильме» начались кинопробы, по итогам которых будут утверждены исполнители главных и второстепенных ролей.


Информация взята с  сайта информационного агентства "Восток-Медиа"  https://vostokmedia.com  

 

Возрастная категория 18+E-mail: admin@kinoprim.ru

Копирование информации с сайта допускается с указанием действующей ссылки на него!
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Кино Приморья" - свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 80389, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 февраля 2021 г. Адрес редакции: 690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Семеновская, д. 8Б, кв. 19. Учредитель: И.Ю. Федоров .Тел.: +7 (423) 2666-414. Электронный адрес: admin@kinoprim.ru . Гл. ред.: М.А. Скорлякова.

Читайте нас в социальных сетях:

VK facebook twitter i telegramm ok ю туб

 

Яндекс.Метрика