9 февраля в селе Покровка состоялось открытие обновленного кинотеатра на базе Молодежного центра.

Почетное право перерезать символичную красную ленту организаторы мероприятия предоставили двум школьникам – учащимся Покровской начальной школы Дмитрию Базай и Лизе Соляр.

Напомним, что 2016 год в нашей стране был объявлен Годом российского кино. На модернизацию кинозала Центр культуры и досуга Октябрьского района получил пять миллионов рублей из федерального бюджета. Это стало возможным благодаря Всероссийскому конкурсу фонда кино, который ЦКД выиграл наряду с двумя другими учреждениями культуры в Приморье.

Современный цифровой кинопроектор, многополосная акустическая система и огромный экран, позволяющий получить великолепное качество изображения и звука и погрузиться в атмосферу фильма, причем в формате 3D, – все это теперь есть в Покровке.

Участников торжественной церемонии открытия приветствовал глава Октябрьского района А. В. Камлёнок, который отметил бесспорную значимость события для всех жителей района.

– Октябрьский район стал первым среди сельских территорий Приморского края, где благодаря поддержке краевых властей открылся современный кинотеатр, – отметил Александр Вячеславович. – Уверен, что для многих из наших земляков поход в кино станет любимым видом семейного досуга. Хороших всем эмоций и отличных фильмов!

К поздравлениям присоединился и директор Приморского краевого центра народной культуры Р. М. Нечаев.

– Сегодня государство обращает особое внимание на развитие культуры, киноиндустрии в стране. Чтобы сделать культурное наследие максимально доступным всем жителям Приморья, и реализуется такая программа по поддержке и модернизации кинозалов, – сказал Роман Михайлович. – Сегодня «цифра» пришла в село, в Покровку, и это отличная но-вость!

По словам директора ЦКД В. К. Нестеренко, открытие кинотеатра – итог совместной работы администраций района и края, и этот результат приносит лишь положительные эмоции.

– Надеюсь, кинотеатр будет только радовать зрителей премьерами и интересными новинками кинопроката, – отметил Виталий Константинович, – мы рады каждому зрителю!

В день открытия вниманию почетных гостей кинозала был представлен фильм Ф. Бондарчука «Притяжение». Всего же за первый уик-энд кинотеатр «Нива» посетили более 550 человек, а это значит, что слоган «идем в кино!» стал реальностью для всех нас. Реальностью в формате 3D.

Материал предоставлен газетой Октябрьского района "Заря"

Автор текста и фото: Елена Рудица.

 

Фотоотчет

 

Возрастная категория 18+



Копирование информации с сайта допускается с указанием действующей ссылки на него!
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Кино Приморья" - свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 80389, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 февраля 2021 г. Адрес редакции: 690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Семеновская, д. 8Б, кв. 19. Учредитель: И.Ю. Федоров .Тел.: +7 (423) 2666-414. Электронный адрес: admin@kinoprim.ru . Главный редактор: М.А. Скорлякова.
E-mail: admin@kinoprim.ru

Читайте нас в социальных сетях:

VK  twitter  telegramm  ok  ю туб

 

Яндекс.Метрика