Статуэтку фестиваля «КинАмур» заслужила работа уссурийских кинематографистов

Специальный приз за оригинальный сценарий присужден Елене Кутузовой за «Дневник невидимки».

Фаворитом фестиваля "КинАмур", который проходил в Благовещенске, стала работа уссурийцев. За оригинальный сценарий работы "Дневник невидимки" спецприз-статуэтка отправилась в Уссурийск к Елене Кутузовой. Сама Елена еще даже не видела "в живую" своей награды. Фото статуэтки и диплома пришло ей по интернету, вечером 17 декабря. В фестивале приняли участие кинолюбители из Амурской области, Хабаровского и Красноярского краев, Подмосковья, республики Крым, городов Самара, Новосибирск, Екатеринбург и Кемерово. Всего было просмотрено более 50 работ, сообщает ИА UssurMedia.

Как призналась сценарист и режиссер-постановщик короткометражки Елена Кутузова, фильм был снят и собран, буквально, "на коленке". Монтировать фильм пришлось за 36 часов без сна и отдыха. Из-за этого, уверена Елена, в короткометражке масса ошибок.

Фильм прошел два этапа рождения, и впереди еще третий. "Дневник невидимки" должен стать более интересным для зрителей. Елена Кутузова ведет переговоры с опытным сценаристом, но их результаты пока не озвучивает, боится сглазить.

Идея снять фильм про невидимок родилась во время урока по режиссуре у художественного руководителя Елены Кутузовой и ученицы школы-студии "25 Регион" Дарьи Перешиваловой.

— В своем первом фильме я решила соединить компьютерную графику с видеоэффектами, выбрала более динамичный темпо-ритм для достижения молодежного формата. Первый фильм сделала, как черновик. Второй этап проекта решила выпустить в свет для участия в фестивалях. Вы можете посмотреть его на Youtube. Мне интересна реакция зрителей и специалистов, также есть желание найти новых помощников для более серьезной работы над кинопроектом, — рассказала Елена Кутузова.

Режиссер Владимир Розанов увидел работу уссурийской студии "25 Регион", которую возглавляет Елена, и предложил принять участие в фестивале "КинАмур", организатором которого он является. Жюри и зрителей подкупила именно оригинальность сценария "Дневника невидимки".

— Сейчас, в период господства интернета, на первый план выходит именно короткий метр. Такой формат интересен пользователям сети. Продюсеры и режиссеры начинают работать над созданием короткометражных фильмов. Это интересно молодежи, это "живая кровь" в киноискусстве, — рассказала Елена Кутузова.

 

Информация взята с  сайта "Информационное агенство Ussurmedia (УссурМедиа)" http://ussurmedia.ru

 

Фотоотчет

 

Возрастная категория 18+E-mail: admin@kinoprim.ru

Копирование информации с сайта допускается с указанием действующей ссылки на него!
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Кино Приморья" - свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 80389, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 февраля 2021 г. Адрес редакции: 690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Семеновская, д. 8Б, кв. 19. Учредитель: И.Ю. Федоров .Тел.: +7 (423) 2666-414. Электронный адрес: admin@kinoprim.ru . Гл. ред.: М.А. Скорлякова.

Читайте нас в социальных сетях:

VK facebook twitter i telegramm ok ю туб

 

Яндекс.Метрика