Студенты ДВФУ запустили собственный мультипликационный проект про студенческую жизнь

Что значит "быть студентом"? Ответ на этот вопрос знают создатели приморского мультсериала "ДимON", для которых данная работа не только хорошая практика своих творческих навыков, но и возможность приобрести славу известных российских мультипликаторов.  


В сентябре 2016 года студентки второго курса Софья Медовник и Дарья Щербак решили создать собственную мультстудию. В ход пошли организаторские и творческие навыки девушек: нужно было собрать команду активных ребят, обучить их азам мультипликации и составить планы будущей работы. С материальной базой молодым мультипликаторам помог родной Дальневосточный Федеральный университет, выделив им студию на базе учебной телевизионной студии ШГН, и всё, что нужно для работы. 

На данный момент студия, состоящая из 6 человек, выпускает мультсериал "ДимON", набирающий популярность не только среди студентов, но и жителей Приморского края. Главный герой мультсериала – собирательный образ студента, а его жизнь и ситуации, в которые он попадает, похожи на истории из жизни многих современных студентов. Этот мультфильм будет интересен всем, кто знаком с жизнью в университете на острове Русский, или хочет с ней познакомиться. Забавные истории, происходящие с главным героем, близки каждому студенту, а более взрослая аудитория сможет сравнить свою студенческую жизнь с жизнью Димона. 

В планах у студии, параллельно с выпуском сериала, работа над мультфильмом-сказкой "Сказка о трёх профессорах и Саше Попове". Окончание съемок назначено на 2018 год. Кроме того, Софья Медовник планирует заниматься небольшими авторскими мультфильмами хронометражем до 5 минут. Они будут выполнены в том же стиле, что и мультсериал "ДимON" – в виде классической покадровой анимации.

Материал подготовлен редакцией портала "Кино Приморья" www.kinoprim.ru

Текст: Денис Тюленев

Фото из личного архива Софьи Медовник

Фотоотчет

 

Возрастная категория 18+E-mail: admin@kinoprim.ru

Копирование информации с сайта допускается с указанием действующей ссылки на него!
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Кино Приморья" - свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 80389, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 февраля 2021 г. Адрес редакции: 690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Семеновская, д. 8Б, кв. 19. Учредитель: И.Ю. Федоров .Тел.: +7 (423) 2666-414. Электронный адрес: admin@kinoprim.ru . Гл. ред.: М.А. Скорлякова.

Читайте нас в социальных сетях:

VK facebook twitter i telegramm ok ю туб

 

Яндекс.Метрика