Студенты из Владивостока собирают деньги на издание книги о режиссуре

28 мая, студенты Дальневосточного федерального университета начали сбор денег на издание книги «Я режиссёр игрового кино» на краудфандинговой платформе Planeta.ru. Книга откроет серию «Я режиссер», написанную директором телевизионной студии университета Антоном Бубновским. 

Книга «Я режиссёр игрового кино. Дубль #1: Подготовка к съёмкам» готовится к выходу в свет. Выпуском книги занимаются студенты-издатели Дальневосточного федерального университета. 

 

— После прочтения этой книги вы научитесь формулировать идею и тему, создавать героя, выстраивать диалоги, структурировать и оформлять историю — словом, узнаете максимум о сценарном мастерстве в игровом фильме, — сказано в описании проекта на платформе Planeta.ru.

Текст в книге, рассказывают студенты, поделён на разные смысловые блоки. В начале каждой главы есть профессиональные термины, а внутри — интересные факты, вдохновляющие цитаты, полезные практические советы и кадры-примеры из мировой киноиндустрии. Кроме того, в книге есть части, которые студенты назвали «интерактивами» — это страницы с заданиями и развороты для записей, заметок и рассуждений, благодаря которым можно сформулировать идею и тему, создать героя, определить жанр и прописать структуру.

Цель проекта — собрать 50 тысяч рублей, сбор денег продлится до середины июля. На момент публикации было собрано чуть больше 2 500 рублей. Минимальное пожертвование на издание книги составляет 100 рублей. За более значимую финансовую поддержку можно получить саму книгу, индивидуальную онлайн-экскурсию по телестудии и онлайн-разбор собственных работ. 

В целом же, серия «Я режиссёр» представляет собой пять книг о создании видеоблога, репортажа, музыкального клипа и игрового фильма (в двух частях). Каждое издание, говорят организаторы, не просто учит тонкостям и правилам работы в разных жанрах. Это  своего рода инструкция, отталкиваясь от которой читатели смогут пройти все этапы творческого процесса: от написания сценария, планирования и съёмок до монтажа и озвучивания.


Автором серии книг «Я режиссёр» стал директор учебной телестудии ДВФУ Антон Бубновский. Он спродюсировал фильм «Владивосток!», срежиссировал картину «Пигмалион и Галатея». Работал с такими кинодеятелями, как Глеб Телешов, Франсуа-Жак Оссанг, Джеймс Крессантис, Саммо Хун и Пол Кокс. Выступил автором онлайн-курса «Я — режиссёр» на образовательной платформе «Универсариум». 

Напомним, в марте в Госдуму внесли законопроект о краудфандинге. Согласно ему, привлекать средства смогут все виды субъектов хозяйственной деятельности. Однако им придется учесть ограничения, направленные на защиту инвесторов. Эксперты отмечают, что законодатели отнесли к краудфандингу весь спектр краудфинансов, из-за чего может возникнуть путаница. На отношения в виде пожертвований законопроект не распространяется. А работа краудфандинговых платформ в России сосредоточена именно на них. В апреле правительство одобрило законопроект о краудфандинге, внеся ряд поправок.

Отметим, в 2017 году с помощью краудфандинга приморцы собрали от трехсот до восьмисот тысяч рублей на центр для бездомных животных, издание книги и запись музыкального альбома.

Информация взята с сайта "Приморской газеты" http://primgazeta.ru

Фотоотчет

 

Возрастная категория 18+



Копирование информации с сайта допускается с указанием действующей ссылки на него!
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Кино Приморья" - свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 80389, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 февраля 2021 г. Адрес редакции: 690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Семеновская, д. 8Б, кв. 19. Учредитель: И.Ю. Федоров .Тел.: +7 (423) 2666-414. Электронный адрес: admin@kinoprim.ru . Главный редактор: М.А. Скорлякова.
E-mail: admin@kinoprim.ru

Читайте нас в социальных сетях:

VK  twitter  telegramm  ok  ю туб

 

Яндекс.Метрика