В апреле во Владивостоке пройдут Дни немецкого кино

23, 24 и 25 апреля в Музее Города (ул. Петра Великого, 6) в рамках Года Германии в России пройдут бесплатные показы актуальных документальных фильмов о науке и новых технологиях, обществе и искусстве этой европейской страны. Об этом сообщает «Приморская газета». 

Организаторы фестиваля предлагают российскому зрителю посмотреть три немецких фильма. Главная задача фестиваля — не просто информировать, но вовлечь зрителя в диалог и дать пищу для размышлений. 

Как отметила программный директор ФАНК Ирина Белых, на этот раз организаторы кинофестиваля решили отойти от основной программной линии — кино о науке и технологиях. 

— Мы выбрали три картины: высказывание четырех знаменитых художниц о взаимоотношении со своим телом, стигматизации и притеснении женщин; критический и ироничный взгляд на современную экономику и ее главных игроков; размышление о влиянии технологий на мышление и восприятие мира, — отметила Ирина Белых. — Уверена, эти картины дают повод для дискуссий и даже споров. 

Отметим, что в рамках Года Германии в России (2020/2021) пройдет серия ярких мероприятий, которые расскажут о многообразии жизни в ФРГ, о языке, культуре и обществе этой страны. Наряду с Pop-up-фестивалями по всей России запланированы культурные события, молодежные и дискуссионные форумы, а также научно-экономические конференции. Год Германии также поддерживает проекты, которые призваны укрепить отношения России и Германии в сфере искусства и культуры, языка, образования и науки, общества, экономики и технологий и совместно разрабатываются российскими и германскими партнерами. Организаторами Года Германии выступают Посольство Федеративной Республики Германия в Российской Федерации, Гёте-Институт в Москве, а также Российско-Германская внешнеторговая палата.

Расписание показов: 

23 апреля, пятница

18:30 — «Незаконный фильм» (The illegal Film), 18+ 
С момента изобретения фотографии были сделаны миллионы снимков. Сегодня за один день люди делают больше фото, чем за всю историю существования этого искусства. Авторы фильма исследуют эволюцию производства цифровых изображений и рассуждают об авторском праве в новой технологической реальности. 
Режиссеры Мартин Бэр, Клаус Вишман. Германия, 2019. Русская озвучка и субтитры.

24 апреля, суббота
15:00 — «Откуда берутся деньги?» (Oeconomia), 12+
Неравенство растет, банки компенсируют последствия кризиса системы за счет своих клиентов, стоимость денег падает, а природные ресурсы практически истощены. Почему мы оказались в такой ситуации — другой вопрос. Если вы часто слышите, что экономика — непостижимый предмет, «Oeconomia» — это то, что вам нужно. 
Режиссер Кармен Лосманн. Германия, 2020. Русская озвучка и субтитры.
18:30 — «Тело истины» (Body of truth), 18+
Художники Марина Абрамович, Сигалит Ландау, Ширин Нешат и Катарина Сивердинг имеют личный опыт войны и насилия. Свой бэкграунд они применяют в работе, используя самый личный материал — свое собственное тело. 
Режиссер Ивлин Шельс. Германия, Швейцария, Израиль, 2019. Русская озвучка и субтитры. Предупреждение: в фильме присутствуют сцены самоповреждения и сексуального характера.

25 апреля, воскресенье
15:00 —«Незаконный фильм» (The illegal Film), 18+ 
18:30 —«Откуда берутся деньги?» (Oeconomia), 12+ 


Информация взята с сайта "Приморской газеты" http://primgazeta.ru 

 

афиша кино



 

 

Возрастная категория 18+E-mail: admin@kinoprim.ru

Копирование информации с сайта допускается с указанием действующей ссылки на него!
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Кино Приморья" - свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 80389, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 февраля 2021 г. Адрес редакции: 690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Семеновская, д. 8Б, кв. 19. Учредитель: И.Ю. Федоров .Тел.: +7 (423) 2666-414. Электронный адрес: admin@kinoprim.ru . Гл. ред.: М.А. Скорлякова.

Читайте нас в социальных сетях:

VK facebook twitter i telegramm ok ю туб

 

Яндекс.Метрика