Во Владивостоке откроются курсы кинопроизводства

В новом году жителей Владивостока ожидает открытие курсов кинопроизводства. Любители, и даже те, для кого кино стало профессией, смогут получить уникальную возможность обучиться искусству кинематографа, или углубить свои знания о производстве кино у опытных преподавателей.

 «Съемка фильма – это серьезное испытание и чтобы его пройти, нужно обладать не только теоретическими, но и практическими знаниями» – поделился в беседе с редакцией kinoprim.ru организатор курсов Геральд Вестник.

В программе обучения, которая разработана на полгода, каждый участник усвоит базовые основы создания фильма: узнает, как писать и структурировать сценарий, поймет все тонкости работы режиссера с актером, прочувствует работу актера над ролью, обретет понимание в постановке свето-цвето-пространственной композиции, операторской технике на съемочной площадке и получит необходимые практические навыки.  Кроме того, все, прошедшие основной курс, смогут выбрать дополнительное направление по наиболее интересующей их тематике и получить углубленные знания в выбранной области. Данный курс будет уникальным опытом из двух совершенно разных школ - Московской и Американской.

Основными преподавателями курсов станут Геральд Вестник и Максим Сапунцов. Геральд окончил ВГИК по специальности «режиссер игрового кино», в настоящий момент живет и активно занимается съемкой фильмов во Владивостоке. Максим – выпускник колледжа Санта-Моники (штат Калифорния, США) по специальности «кинопроизводство» и после окончания обучения, в течение года проходил практику в Голливуде. В качестве специалиста по взаимодействию актера и режиссера на съемочной площадке выступит Александр Кузнецов. Кроме того, приглашенными специалистами станут некоторые преподаватели ВГИКа и других известных Московских киношкол. В их числе оператор – А.Н. Носовский.

Курсы начнутся в январе 2017 года и будут проходить на территории ВГУЭСа. После их окончания каждому участнику будет выдан соответствующий сертификат.

Перед началом курсов, всем желающим будет предоставлена возможность опробовать свои силы в кинопроизводстве. 15, 16 и 17 декабря в библиотеке «Бук» (Светланская, 55) будет проходить серия бесплатных мастер-классов, посвященная написанию сценария, препродакшну, операторской работе, работе режиссера с актером и съемке своего маленького короткометражного фильма по окончанию. Посетить мастер-класс смогут все желающие, вход по предварительной записи. так как места ограничены.

Материал подготовлен редакцией портала "Кино Приморья" www.kinoprim.ru

Фотоотчет

 

Возрастная категория 18+



Копирование информации с сайта допускается с указанием действующей ссылки на него!
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Кино Приморья" - свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 80389, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 февраля 2021 г. Адрес редакции: 690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Семеновская, д. 8Б, кв. 19. Учредитель: И.Ю. Федоров .Тел.: +7 (423) 2666-414. Электронный адрес: admin@kinoprim.ru . Главный редактор: М.А. Скорлякова.
E-mail: admin@kinoprim.ru

Читайте нас в социальных сетях:

VK  twitter  telegramm  ok  ю туб

 

Яндекс.Метрика