Beat Weekend, региональная версия международного фестиваля документального кино о музыке и новой культуре Beat Film Festival, состоится с 17 по 20 ноября в 15 городах России. Во Владивостоке показы пройдут в кинотеатре «Уссури».

Фестиваль откроется новым фильмом Джима Джармуша об Игги Попе «Gimme Danger. История Игги и The Stooges», фильмом закрытия станет фильм о группе Placebo, путешествующей по Транссибирской магистрали.

Фильм «Gimme Danger. История Игги и The Stooges», который был впервые показан на Каннском кинофестивале в этому году, рассказывает о контркультурной революции 60-х и молодости рок-н-ролла, когда Игги и компания крушили все на своем пути, полосовали себя стеклом на сцене и дрались со зрителями, попутно создавая один из самых впечатляющих рок-н-рольных мифов всех времен и народов. Неудивительно, что рассказать историю The Stooges взялся не кто иной, как Джим Джармуш, давний друг и поклонник Игги Попа, который уже появлялся в фильмах Джармуша «Мертвец» и «Кофе и сигареты». В российский прокат фильм выпускает компания A-One Films 24 ноября.

Кроме этого, в программу Beat Weekend вошли хиты московского Beat Film Festival, который состоялся в мае этого года в седьмой раз и собрал более 19 000 зрителей:

«Зигги Стардаст и пауки с Марса» американского документалиста и оскаровского лаурета Д.А. Пеннебейкера — фильм-концерт Дэвида Боуи, запечатлевший его последнее выступление в образе космического мессии Зигги Стардаста, одетого в невероятные наряды от японского авангардного дизайнера Кансая Ямамото.

«Placebo: ALT.Russia» — путешествие легендарной британской группы по Транссибирской магистрали, целью которого было увидеть настоящую жизнь российских городов и познакомиться с местными художниками, архитекторами и музыкантами в момент, когда Россия находилась в эпицентре мировых событий.

«Фонко» — фильм о настоящей клубной революции, которая происходит сегодня в странах Африки, от Дакара до Йоханнесбурга, где молодые артисты используют электронную музыку как способ найти свою идентичность.

«Когда земля кажется легкой» — поэтическое эссе о грузинских скейтерах и молодежи в целом, и о том, как они создают свой собственный Тбилиси.


Информация взята с сайта illuzion.ru

 

Возрастная категория 18+



Копирование информации с сайта допускается с указанием действующей ссылки на него!
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Кино Приморья" - свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 80389, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 февраля 2021 г. Адрес редакции: 690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Семеновская, д. 8Б, кв. 19. Учредитель: И.Ю. Федоров .Тел.: +7 (423) 2666-414. Электронный адрес: admin@kinoprim.ru . Главный редактор: М.А. Скорлякова.
E-mail: admin@kinoprim.ru

Читайте нас в социальных сетях:

VK  twitter  telegramm  ok  ю туб

 

Яндекс.Метрика