Итоги фестиваля воздушных ремесел «Идем на взлет»

2 октября на Спортивной набережной города Владивостока прошел спортивный фестиваль воздушных ремесел «Идем на взлет». В празднике приняли участие более 1000 горожан. Некоторые семьи пришли сюда запланировано и принесли даже своих воздушных змеев, другие – не зря прошли мимо – поучаствовали в конкурсах, мастер-классах и увлекательных соревнованиях.

Напомним, что организатором мероприятия стал культурно-просветительский центр «Кино Приморья», который выиграл конкурс социальных проектов «Море возможностей» от Транспортной группы FESCO и АНО ДПО «Развитие».

Несмотря на хмурое осеннее небо, фестиваль-конкурс выдался красочным и ярким, а участники получили массу положительных эмоций. На территории были организованы мастер-классы для детей, где они могли соорудить из простых и доступных материалов воздушных змеев, самолетики и необычную летающую тарелку – фрисби. Познакомиться с изделиями мастеров декоративно-прикладного творчества участники могли на арт-ярмарке ремесленных изделий. В книжном магазине «Лютература» прошел тематический лекторий от партнеров фестиваля.

Со всеми этими летательными аппаратами дети и взрослые могли принять участие в конкурсах на самые дальние полеты собственноручно-сделанных предметов. Так, разыгрывались призы на дальний полет самолетиков и тарелок-фрисби. Красота и роспись также были учтены и выбраны самые красивые летательные аппараты с награждением участников.

Кульминацией праздника стал массовый запуск воздушных змеев, своеобразный флеш-моб, когда в небо по команде ведущего взмыли десятки воздушных змеев. При этом жюри конкурса выбирали воздушного змея на самый высокий полет, на самое продолжительное времянахождение в воздухе. Предварительно, людям бесплатно выдавали воздушного змея, а волонтеры инструктировали всех желающих.

Но самые главные призы от партнеров фестиваля - Вертолетная компания города №1 Vladivostok Helicopters, Авиационный клуб «Поиск» (Аэродром Новороссия) стали полеты на самолете и вертолете, получили самые активные участники фестиваля-конкурса, которые в импровизированной лотерее вытаскивали свой счастливый самолетик.

Предварительно, накануне фестиваля в кинотеатре «Киномакс-Сапфир» в торгово-развлекательном комплексе «Калина Молл» были показаны фильмы, в которых небо и ветер играет не последнюю роль – аниме «Ветер крепчает» и советский боевик, фильм «Экипаж».  

Проект осуществился за счет грантовой поддержки конкурса социальных проектов «Море возможностей» от Транспортной группы FESCO и АНО ДПО «Развитие».

 

Транспортная группа FESCO – одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Диверсифицированный портфель активов FESCO позволяет осуществлять доставку грузов «от двери до двери» и контролировать все этапы интермодальной транспортной цепочки. Группе принадлежат «Владивостокский морской торговый порт», железнодорожные операторы «Трансгарант», «Дальрефтранс», оператор фитинговых платформ «Русская тройка». FESCO оперирует сухими терминальными комплексами в Новосибирске, Хабаровске и Томске. В управлении Группы находится более 100 тыс. TEU, парк фитинговых платформ превышает 10 тыс. единиц. Флот Группы включает 22 транспортных судна, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях.

Конкурс «Море возможностей» – один из элементов программы поддержки и развития местного сообщества в рамках стратегии корпоративной социальной ответственности Транспортной группы FESCO. Цель Конкурса – создание партнерства между бизнесом, органами власти и общественностью для решения наиболее острых социальных проблем Приморья. К участию в нем были приглашены социально ориентированные НКО, государственные и муниципальные учреждения, а также волонтеры из числа работников FESCO. Оператором Конкурса выступает АНО «Развитие». Его специалисты помогали участникам подготовить конкурсные заявки, провели обучающие мероприятия и в дальнейшем окажут экспертную поддержку при реализации проектов.

АНО ДПО и К «Развитие» – оператор конкурса «Море возможностей» в Приморском крае, ресурсный центр для социально ориентированных НКО.

Партнерами также выступили: Общественная организация Приморского края Авиационно-парашютный центр «Генералы», BY, Дальневосточный медиа центр, Торгово-Развлекательный Комплекс «Калина Молл», Кинотеатр Киномакс, магазин детской книги «Лютература», «Пицца Просто», Шоколадная фабрика «Tasty», портал «Владмама», Приморская краевая публичная библиотека им. А.М. Горького, Мультимедийный комплекс «Россия моя история».

 

 

 

Возрастная категория 18+E-mail: admin@kinoprim.ru

Копирование информации с сайта допускается с указанием действующей ссылки на него!
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Кино Приморья" - свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 80389, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 февраля 2021 г. Адрес редакции: 690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Семеновская, д. 8Б, кв. 19. Учредитель: И.Ю. Федоров .Тел.: +7 (423) 2666-414. Электронный адрес: admin@kinoprim.ru . Гл. ред.: М.А. Скорлякова.

Читайте нас в социальных сетях:

VK facebook twitter i telegramm ok ю туб

 

Яндекс.Метрика