Кинотеатр опередил протестующих и отменил сеанс "по техническим причинам"

Пропаганда иных ценностей: активисты Владивостока вышли сорвать показ "фильма о педофилии"

Кинотеатр опередил протестующих и отменил сеанс "по техническим причинам".

Показ фильма "Зови меня своим именем" в кинотеатре "Океан" был отменен после выступления активистов, которые потребовали прекратить "пропаганду педерастии и педофилии". Однако, как сообщили в сети кинотеатров "Иллюзион", сеанс не состоялся по техническим причинам, зрители вернули билеты и разошлись по домам, сообщает ИА PrimaMedia.

Сеанс итальянского фильма "Зови меня своим именем" был запланирован в субботу, 21 октября, на 19.30 в одном из залов кинотеатра "Океан". Демонстрация ленты должна была пройти в рамках 12-го фестиваля американского кино AMFEST-2017. Действие фильма происходит в Италии середины 80-х годов. В центре драматического сюжета картины — романтические отношения 17-летнего Элио и 24-летнего ученого Оливера. Авторский фестивальный фильм получил положительные отзывы кинокритиков и был оценен в международном киносообщесте.

Однако некоторые жители Владивостока усмотрели в самой попытке продемонстрировать ленту на большом экране подрыв традиционных ценностей. Призывы прийти к кинотеатру "Океан" и не допустить показ фильма "Зови меня своим именем" были распространены через социальные сети и мессенджеры накануне. Активисты, выступающие от лица "высшего совета старейшин Человеческого Образования "Единство памяти и славы", "приказали" всем ответственным и "достойным" жителям города собраться на несанкционированный митинг в 18.30 у дверей кинотеатра и сорвать показ ленты.


На активность "неравнодушных горожан", среди которых отмечены люди, одетые в казачью фому, отреагировали власти. В здание кинотеатра оперативно прибыли вооруженные бойцы Росгвардии. Как сообщил ИА PrimaMedia представитель Уссурийского казачьего войска, официального распоряжения принять участие в мероприятии не было, и участвующие в митинге казаки вышли исключительно по собственному желанию — для проявления гражданской позиции.

Сеанс фильма был отменен, к кассам выстроились длинные очереди зрителей, желающих получить обратно деньги за билеты. 

Как сообщил агентству генеральный директор сети кинотеатров "Иллюзион" Антон Алексеенко, на самом деле сеанс не состялся по техническим причинам: "Мы не успели закачать контент. Отмена сеанса никак не связана с автивностью людей. Я был на месте. Люди возмущались уже постфактум, однако никаких инцедентов не было, все мирно разошлись по домам".


Информация взята с  сайта "Информационное агентство PrimaMedia"  primamedia.ru
 

 

Возрастная категория 18+



Копирование информации с сайта допускается с указанием действующей ссылки на него!
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Кино Приморья" - свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 80389, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 февраля 2021 г. Адрес редакции: 690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Семеновская, д. 8Б, кв. 19. Учредитель: И.Ю. Федоров .Тел.: +7 (423) 2666-414. Электронный адрес: admin@kinoprim.ru . Главный редактор: М.А. Скорлякова.
E-mail: admin@kinoprim.ru

Читайте нас в социальных сетях:

VK  twitter  telegramm  ok  ю туб

 

Яндекс.Метрика