Продолжаем знакомить наших читателей с миром кино в нашем регионе. На сей раз корреспондент  KinoPrim.ru связался с ИО директора кинотеатра «Планета» Костиным Сергеем Викторовичем из Лесозаводска.

Для начала стоит сказать, что кинотеатр «Планета» был открыт 22 апреля 2017 года при поддержке Фонда Кино. Зал кинотеатра рассчитан на 370 мест и располагается в МБУК «Культурно-досуговом центре» подразделение ДК Ружинского микрорайона.

- Сергей Викторович, расскажите, как обстоят дела на данном этапе, что нового?

- Работает наш кинозал ежедневно, показываем фильмы те же, что и большинство кинотеатров в стране. Фильмы поставляет "премьер-зал" (кинопрокатчик). Наш кинозал находится по адресу: г. Лесозаводск, ул Урицкого, 14.

- Какие дальнейшие планы? Можете назвать  позитивные моменты в работе и трудности?

- Трудности, конечно, есть. Так как здание старое, оно требует капитального ремонта. Пока мы такими средствами не обладаем...

- Обращались за помощью к собственникам здания или оно ваше и ремонт за ваш счёт?

- Мы являемся собственниками по праву муниципального управления, то есть город  выделил нам это здание. То есть здесь вопрос идёт о порядка 80 млн., чтобы нормально сделать здание. Планируем заявляться на грант, у нас первым делом стоит городской дом культуры на следующий год на капитальный ремонт, уже далее будем думать по кинотеатру, что можно придумать.

- Ходят люди ли на показы? Какая наполняемость залов?

- Конечно, сильно упали посещения, на 40% как минимум, в связи с антиковидными ограничениями.

- А закончились ли у вас жесткие  ограничения по показу русских фильмов из-за субсидии «Фонда кино» (прим. 50% репертура должны составляют фильмы русского производства)?

- Радует, что, с «Фондом кино» ограничения закончились.

Материал подготовлен редакцией портала "Кино Приморья" www.kinoprim.ru
Текст: Сергей Миронов.
Фото: Илья Федоров.

 

Возрастная категория 18+



Копирование информации с сайта допускается с указанием действующей ссылки на него!
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Кино Приморья" - свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 80389, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 февраля 2021 г. Адрес редакции: 690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Семеновская, д. 8Б, кв. 19. Учредитель: И.Ю. Федоров .Тел.: +7 (423) 2666-414. Электронный адрес: admin@kinoprim.ru . Главный редактор: М.А. Скорлякова.
E-mail: admin@kinoprim.ru

Читайте нас в социальных сетях:

VK  twitter  telegramm  ok  ю туб

 

Яндекс.Метрика