Приглашаем Вас 7.04 в 19:00 на встречу к 110 летию Российской анимации

Приглашаем Вас 7 апреля в 19:00 в кинобар "Кино Вино и Домино" по адресу: Семёновская 9, 3-й этаж на дискуссионную встречу кинособщества в рамках реализации проекта «Цикл обучающих лекториев и мероприятий «Кино Приморья».

8 апреля отмечается 110 лет российской анимации*. В связи с чем, накануне официальной даты, в этот четверг состоится тематическая встреча, где мы поговорим о доступных для широкого круга направлениях в мультипликации, уделим внимание софту в анимации и разберемся, какие существуют перспективы для аниматоров Владивостока на данный момент. Докладчиком выступит владивостокский мультипликатор Рачков Алексей. Тема встречи: «Анимация во Владивостоке. Стоит ли начинать? Обзор, советы, перспективы». Даная тема будет интересна не только кинематографистам, которые смогут ее использовать в своих работах, но и широкой аудитории. Отдельно приглашаются владивостокские мультипликаторы и руководители студий для общения и диалога. Цель данных встреч - развить киносообщество в Приморском крае и начать совместно реализовывать масштабные проекты. Уютное пространство кинобара "Кино Вино и Домино" поможет создать позитивную атмосферу мероприятия и пообщаться в приятной обстановке.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в сотрудничестве c Министерством культуры и архивного дела Приморского края, Приморского краевого центра народной культуры и ряда других партнеров.

Для иногородних участников все происходящее будет транслироваться в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/kinoprimru

*Информационная справка: Министерство культуры РФ разместило в марте 2022 года, для общественного обсуждения на Федеральном портале проектов нормативных актов проект Указа Президента Российской Федерации «Об установлении Дня российской анимации». Издание этого указа позволит проводить День российской анимации 8 апреля. Документ подготовлен по итогам встречи с членами Правительственного совета по развитию отечественной кинематографии.

Премьера первого мультипликационного фильма в России состоялась несколько позже — 8 апреля 1912 года, именно с этой датой связано празднование Дня российской анимации. Мультфильм назывался «Прекрасная Люканида, или война усачей и рогачей» и повествовал о несчастной любви в мире насекомых.

 

Возрастная категория 18+



Копирование информации с сайта допускается с указанием действующей ссылки на него!
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Кино Приморья" - свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 80389, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 февраля 2021 г. Адрес редакции: 690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Семеновская, д. 8Б, кв. 19. Учредитель: И.Ю. Федоров .Тел.: +7 (423) 2666-414. Электронный адрес: admin@kinoprim.ru . Главный редактор: М.А. Скорлякова.
E-mail: admin@kinoprim.ru

Читайте нас в социальных сетях:

VK  twitter  telegramm  ok  ю туб

 

Яндекс.Метрика