В рамках реализации проекта «Цикл обучающих лекториев и мероприятий «Кино Приморья»» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив провели первую детскую киношколу.

С 8 по 15 октября прошла серия лекций по актёрской игре, детскому творчеству в рамках Детской киношколы, где участники могли ознакомиться с модными трендами в кино и видеотворчестве. Группа состояла из 25 человек, которые были заинтересованы в киноискусстве и телевизионном творчестве. Ребята смогли прослушать курс лекций о самых базовых вещах в съемках кино, о непростой профессии актера,  об истории приморского кинематографа, создать свой ролик для видеоблога и получить практические навыки по актерской игре, а также освоить современные программы, доступные каждому пользователю социальных сетей.

 На первых лекциях дети от спикеров киношколы «Академия кино» узнали, что об основах кинопроизводства и профессиях в кино. Спикеры поделились интересными приемами по созданию съемок кино. Также затронули темы профессионального оборудования на съемочной площадке. Особое внимание было уделено звуковому сопровождению. Актерской игре были посвящены отдельные лекции от актеров Театра молодежи. Чем отличается артист от актера, приемы игры в кино и театре, драматические и комедийные роли – все эти вопросы стали ключевыми на занятиях в киношколе.

Илья Федоров рассказал о создании видеороликов с помощью телефона и различных приложений. Спикер акцентировал внимание, что ролики для социальных сетей должны быть красивыми и привлекать внимание визуальным материалом и положительным сюжетом. Спикер также поделился секретами создания видео в социальных сетях. В качестве домашнего задания ребятам предложили создать собственное видео и даже запустить свой видеоблог.

Что такое трэвел-проекты и как создавать собственные блоки в интернет-пространстве, о видеожурналистике и ее развитии в интернет просторах рассказала Кищик Елена, которая затронула тему путешествий и выкладывании собственных историй  из мест отдыха на своих страничках в социальных сетях. Также, Елена интересно и красочно преподнесла тему трэвел-блоков на телевидении.

Необходимым стало и знание регионального кинематографа, его развитии и продвижении. Об этом рассказали в рамках занятия о развитии киноискусства в Приморском крае.

В конце ребята поделились своими наработками и представили публике свои короткие видеоролики. Так, каждому слушателю была предоставлена уникальная возможность не только узнать много нового о мире кино, но и принять участие в дискуссии с лекторами.

Фотоотчет

 

Возрастная категория 18+



Копирование информации с сайта допускается с указанием действующей ссылки на него!
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Кино Приморья" - свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 80389, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 февраля 2021 г. Адрес редакции: 690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Семеновская, д. 8Б, кв. 19. Учредитель: И.Ю. Федоров .Тел.: +7 (423) 2666-414. Электронный адрес: admin@kinoprim.ru . Главный редактор: М.А. Скорлякова.
E-mail: admin@kinoprim.ru

Читайте нас в социальных сетях:

VK  twitter  telegramm  ok  ю туб

 

Яндекс.Метрика